Пятница, 29.03.2024, 17:43
MedInfo7
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главное Меню
Форма входа
Реклама
Праздники дня
Главная » 2011 » Июнь » 28 » После онкологической операции показана… жвачка
19:05
После онкологической операции показана… жвачка

Британские врачи прописывают онкологическим больным жвачку. Это странное «лекарство» должно помочь пациентам быстрее восстановиться после хирургической операции.

Врачи Университетского колледжа в Лондоне рекомендуют больным с раком кишечника покупать жвачку, не содержащую сахар. Ее необходимо начинать жевать после операции, чтобы пищеварительная система поскорее вернулась к нормальному состоянию, и пациент быстрее поправился.

В ходе исследований выяснилось, что использующие жевательные резинки хирургические больные выписываются домой, в среднем, на два дня быстрее тех, что обходится без жвачек. К примеру, жвачки помогают быстрее восстанавливаться молодым мамам, прошедшим через кесарево сечение, а также пациентам после операций на желудке в связи с раком кишечника. Им бывает особенно тяжело в постоперационный период из-за часто возникающих болезненных желудочных спазмов и колик. Они продолжаются до той поры, пока пищеварительная система не вернется в норму.

Хирург-консульнтант Алистер Виндзор говорит, что исследования воздействия жвачки являются частью программы, направленной на поиск самых эффективных способов помощи пациентам в восстановлении после операций. По его мнению, пользу от жвачки могут получить самые разные больные, у кого хирурги, так или иначе, затронули пищеварительную систему.

"Одна из главных трудностей, которые стоят на пути у пациентов после "желудочных" операций это так называемая кишечная непроходимость или заворот кишок, - говорит доктор Виндзор. - Кишечник при этом расстройстве как бы засыпает. А жвачка помогает держать его в бодрствующем состоянии, поскольку она стимулирует выработку слюны, которая в свою очередь заставляет поджелудочную железу вырабатывать ферменты, влияющие на желудочно-кишечную активность".
Источник: donbass.ua
Просмотров: 646 | Добавил: AlexSyrus | Теги: Жевательная резинка, Операция, лечение, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Revolvermaps
MedInfo7 © 2024-2011Бесплатный хостинг uCoz