Вторник, 16.04.2024, 20:22
MedInfo7
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главное Меню
Форма входа
Категории раздела
Гастроэнтерология [4]
Хирургия [4]
Неврология [2]
Педиатрия [2]
Гинекология [4]
Урология [2]
Психология [23]
Здоровая жизнь [3]
Стресс [4]
Полезные продукты [24]
Доктор Хаус [9]
Реклама
Праздники дня
Главная » 2010 » Июль » 19 » Доктор Хаус. Сезон 1. Эпизод 6.
16:37
Доктор Хаус. Сезон 1. Эпизод 6.

У женщины с шизофренией образовался тромб и она была госпитализирована. Уже в больнице у нее началось кровотечение из желудочно-кишечного тракта и ее поставили диагноз рак печени. В конце концов установили что она не шизофреничка, а страдает редким заболеванием известном как болезнь Вилсона или гепатоцеребральная дистрофия.

Эта серия Хауса меня разочаровала. Пафосный элемент – бедный мальчик, из всех сил пытающийся помочь своей матери, было слишком наигранным. Кроме того, терапия была не на том высоком уровне как обычно. Я был доволен, что врачи в этом эпизоде не скачут от диагноза к диагнозу, но мне трудно было поверить, что пять сообразительных врачей (шесть, если считать их начальника) упустили тот факт, что у пациентки на самом деле нет шизофрении. Проще говоря, шизофрению не выявляют впервые в 36 лет, это состояние обычно развивается или до 20 лет или немного позже. Намек на это был еще в первой сцене, поэтому всю оставшуюся серию я ждал, когда же доктор Хаус до этого додумается.

Болезнь Вилсона, так же как болезнь куру, например, это одно из состояний, которое еще называют «болезнь медицинского колледжа». Так как это действительно очень редкое заболевание, во время учебы в мед колледже про него упоминают неоднократно, поэтому маловероятно, что его пропустят, когда с ним вдруг столкнуться.

В этой серии мы опять столкнулись с двумя заболеваниями, больше с кровотечением и тромбозом, что является обратной стороной одной монеты:

   1. У пациентки был снижен уровень факторов свертывания крови из-за заболевания печени, поэтому у нее была предрасположенность к кровотечениям. Но если ее кровь обладала плохой свертываемостью почему у нее образовался тромб?
   2. Пациент с эмболией легочной артерии не должен выписываться домой из палаты интенсивной терапии с низким уровнем факторов свертываемости. Некоторые больные с тромбозом глубоких вен могут успешно лечиться амбулаторно, но все пациент с тромбозом легочных артерий госпитализируются, с наблюдением как минимум сутки (тромбы имеют склонность увеличиваться в размерах).
   3. Опят врачи сами выполняют все тесты и диагностику. Что может знать реаниматолог или иммунолог о проведении и интерпретации данных УЗИ печени? Это как раз то чему учатся техники УЗИ и радиологии на специальных курсах.
   4. Можете это звучит цинично, но я не думаю, что кто-то может вылечиться от болезни Вилсона так быстро.

Это был второй подряд слабый эпизод. Пока счет в пользу хороших 4-2, но похоже первоначальный запал немного ослабел.

Источник: politedissent.com
Категория: Доктор Хаус | Просмотров: 2256 | Добавил: AlexSyrus | Теги: Доктор Хаус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Breencefliede  
0
обнаружил ссылка: http://srub-dizain.ru/proizvodstvo - изготовление бруса Владимир
и я был удивлён! Мне как раз хотелось купить сухой брус. Короче перешёл я туда и попёрся к ним на производство! Там совсем всё профессионально сделано и профилированный брус из сосны тяжело прикупить. Всему этому событию сопутствовала тяжёлая навигация сайта, которую легко нашёл. Круто конечно то, что это завод изготовитель – но сайт можно было по красивее сделать.

2 Taxywaittak  
0
Делюсь новой ценной инфой! Вот в yandex нарыл информацию http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/5/ - сдам апартаменты в Крыму
и офигел. Вот теперь даже не поздоровался с Вами! В общем сдам 1 комнатную квартиру Симферополь
,я зачитал и понял, что жизнь уматовая штука – раз присутствуют такие цоколи. Поэтому всем советую url-адрес http://rentrealtycrimea.com с недвижимостью в автономной республике Крым.

1 Sheaseantalay  
0
Нашёл странное объявление и был заплакан до слёз! Теперь предлагаю его к Вашему рассмотрению: сдаю 6-ти комн комнату в жк http://posutochno.donetsk.ua - Донецк
Одесса Украина. Рядом: клуб Ибица, пляж Аркадия, футбольное поле и Таврия. Жилье с евроремонтом, фиолетовой гламурной мебелью и недорогой бытовой техникой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Revolvermaps
MedInfo7 © 2024-2011Бесплатный хостинг uCoz