Четверг, 25.04.2024, 06:52
MedInfo7
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главное Меню
Форма входа
Категории раздела
Гастроэнтерология [4]
Хирургия [4]
Неврология [2]
Педиатрия [2]
Гинекология [4]
Урология [2]
Психология [23]
Здоровая жизнь [3]
Стресс [4]
Полезные продукты [24]
Доктор Хаус [9]
Реклама
Праздники дня
Главная » 2010 » Май » 30 » Доктор Хаус. Сезон 1. Эпизод 1.
21:23
Доктор Хаус. Сезон 1. Эпизод 1.

Неоднозначный телесериал про врачей вызвал большой интерес и обсуждения у зрителей. Представляем серию довольно неординарных публикаций Скотта Мориссон, вызвавших активную дискуссию у читателей его блога. Эпизоды анализируют с точки зрения медицинской состоятельности. Автор публикаций Скотт Мориссон (Scott Morrison) – закончил медицинский колледж, после окончания резидентруы пошел служить врачом в ВВС США, сейчас работает в клинике семейной медицинской практикой.

Эпизод 1

Хью Лори (Hugh Laurie) превосходно играет своего героя по имени Доктор Грегори Хаус (Dr. Gregory House). Доктор Хаус, это травмированный (физически и психически) персонаж, который к тому же является необычайно талантливым врачом. Но проблема в том, что он ненавидит иметь дело с пациентами. Его этика и мораль очень спорна, а характер сложный и интересный. Остальные актеры мало запоминающиеся. Омар Эппс (Omar Epps) и Женифер Моррсион (Jennifer Morrison) двое молодых подающих надежды врача, третий молодой доктор, которого играет Джес Спенсер (Jesse Spencer), еще не проявил свою индивидуальность. Роберт Сен Леонард (Robert Sean Leonard) вообще смотрится невзрачно на втором плане.

Сюжет был очень загадочным. Что это за тяжелые симптомы у молодой и симпатичной воспитательницы детского сада? Что это за заболевание и как мы будем его лечить? Ответ был довольно логичным и не очень невероятным. Было только непонятно, каким образом супер врач Др. Хаус пришел к своим выводам. Казалось, в его выводах нет логики, он ухватился за некоторые незначительные факты и использовал их, чтобы придумать недоказательную теорию. И то, что он в конце оказался прав, скорее было удачной случайностью, чем профессиональным мастерством. Серия была довольно занимательной и я уверен, что буду смотреть следующую. Некоторые замечания:

  • В клинике нет рентгенолога или рентген-лаборанта? Почему молодые врачи сами должны были проводить все свои тесты?
  • Если пациентке нельзя было назначить ЯМР, почему бы ей не назначить КТ?
  • Насколько я знаю, ни один онколог не назначил бы лучевую терапию до того как уточнит разновидность рака или, по крайней мере, не зная точной его локализации.


Источник: http://www.politedissent.com

Категория: Доктор Хаус | Просмотров: 1526 | Добавил: AlexSyrus | Теги: Хаус, доктор | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Revolvermaps
MedInfo7 © 2024-2011Бесплатный хостинг uCoz